Über SKP

Gesellschafter

Dipl.-Ing. Hans Joachim Niebuhr

Dipl.-Ing. Hans Joachim Niebuhr

  • Beratender Ingenieur
  • Prüfingenieur für Baustatik
  • Staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung der Standsicherheit
  • Fachrichtungen: Metall- und Holzbau
  • Prüfer für bautechnische Nachweise im Eisenbahnbau

Tel.: 0231 952077 -0 | niebuhr@skp-ing.de

Dr.-Ing. Roland Spangemacher

Dr.-Ing. Roland Spangemacher

  • Beratender Ingenieur
  • Prüfingenieur für Baustatik
  • Staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung der Standsicherheit
  • Fachrichtungen: Massiv- und Holzbau
  • Staatlich anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
  • Schweißfachingenieur

Tel.: 0231 952077 -0 | spangemacher@skp-ing.de

Dipl.-Ing. Gerhard Happe

Dipl.-Ing. Gerhard Happe

  • Beratender Ingenieur
  • Von der Ingenieurkammer-Bau NRW öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Massivbau
  • Staatlich anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
  • Mitglied der Vertreterversammlung der Ingenieurkammer-Bau NRW

Tel.: 0231 952077 -0 | happe@skp-ing.de

Berater

Prof. Dr.-Ing. Rolf Kindmann

Prof. Dr.-Ing. Rolf Kindmann

Bis September 2014 Ordinarius des Lehrstuhls für Stahl-, Holz- und Leichtbau an der Ruhr-Universität-Bochum

Prof. Dr.-Ing. Matthias Kraus

Lehrstuhl Stahl- und Hybridbau
Bauhaus Universität Weimar

 

Univ.-Prof. Dr. Markus Knobloch

Lehrstuhl für Stahl-, Leicht- und Verbundbau
Ruhr-Universität Bochum 

 

Weitere Ansprechpartner

            
Dipl.-Ing. Jochen Kindmann
0231 952077 - 20     
jkindmann@skp-ing.de
                     
Dipl.-Ing. Rüdiger Mausolf
0231 952077 - 18     
mausolf@skp-ing.de

Dipl.-Ing. Josef Haddick
0231 952077 - 16     
haddick@skp-ing.de


Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!